Важно: Чтобы установить дополнение The Sims 3 "Мир Приключений" у Вас должна быть в наличии оригинальная игра The Sims 3, при этом она не должна быть пираткой, иначе Вы столкнетесь с проблемой установки, которую решить в принципе не возможно.

1. Чтобы вся установка проходила более гладко, надо скачать оригинальную игру от Софтклаб, для более быстрого поиска такой версии приведу ее точное название, которое можно вбить в любой поисковой системе (Яндекс, Гугл и т.д.)

The Sims 3. Коллекционное издание (2009) RUS/SoftClub

Если у Вас стояла другая версия игры, то Вам придется ее полностью удалить, со всеми хвостами, сохранения можете спрятать с надежное место, но не факт что они потом будут работать, но будем надеяться на лучшее. (Инструкция находится здесь)

2. Предположим Вы ее скачали, и начали устанавливать, от себя добавлю, более продуктивно сделать так:
Создать папку, например, Electronic Arts там, куда вы устанавливаете игру и в нее уже ставить (у меня она находится здесь D:\Games\Electronic Arts) и в ней уже будет отдельная папка The Sims 3, в которой будет располагаться оригинальная игра.
После установки версия вашей игры будет 1.0.631.00002 (это можно увидеть в программе запуска, более простое название Launcher).
Для того, чтобы обновить игру, заменять оригинальные файлы крякнутыми не следует, т.к. в итоге Вам будет выдана ошибка.
Обновляемся как минимум до версии 1.4.6 - при этом кряк не используем
3. Начинаем устанавливать Мир Приключений, ставим ее так же в папку Electronic Arts, но не в The Sims 3, а например в The Sims 3 Мир приключений, т.к. аддон и игра должны быть в отдельных папках.
Во время установки надо будет ввести регистрационный номер, его можно найти в образе The Sims 3: Мир приключений в папке Crack, файл с названием rld-s3wk.
После установки либо автоматически, либо вручную надо открыть программу запуска (Launcher) и обновить игру до версии 2.2.8.
Когда обновление прошло успешно, заходим сюда The Sims 3 Мир приключений\Game\Bin и копируем в надежное место файлы TS3EP01 и TSLHost.dll (это оригинальные файлы, они нам понадобятся для дальнейших обновлений), заходим в образ The Sims 3: Мир приключений в папку Crack и копируем оттуда крякнутые файлы и заменяем ими оригинальные.

Все, установка завершена. Приятной игры!
Источник